понедельник, 4 апреля 2011 г.

7 фактов обо мне, потому что - Награды!

За последнее время мне досталось несколько наград и вот я, наконец-то созрела для написания этого поста.

Награды получила от Людмилы, Оксаны, Юли, Ани и Арины. Спасибо вам, девчонки :)
По правилам теперь я должна написать 7 фактов о себе и передать эти награды другим мастерицам.
Сначала факты:
1. До сих пор не могу определиться, где то место, про которое могу рассказывать "А вот у нас..." Потому что детство и юность мои проходили в двух очень далеких друг от друга местах - это очень мною любимый город Томск и не менее любимый поселок Ола Магаданской области :) Родилась я в Томске. Все нормальные люди в отпуск ездили на Черное море в Сочи, а мы с мамой - в Магадан, и все-равно, приезжая оттуда, во дворе я была загорелей всех! Там жили почти все мамины родственники. Раньше там была абсолютно нетронутая природа - чистейшая! сопки, море, обожаемая мной морошка, нерпа (это тюлени такие), лосось и никаких тебе змей, клещей и колорадских жуков!!! Когда мне было 11 лет мы с мамой переехали туда насовсем. Я очень скучала по Томску, поэтому в университет учиться, естественно, поехала в Томск :)
2. Однажды в детстве (в Томске), мама впервые привела меня в цирк-шапито. Мне было лет 5. Только зайдя внутрь и увидев лестницу, свисающую в самый центр манежа откуда-то с высоты, я вдруг сказала: "мама, когда я вырасту - я буду по ней лазить." И это действительно случилось :) Уже будучи на Колыме, я стала заниматься в цирковой студии "Мечтатели" и была эквилибристкой (т.е. воздушной гимнасткой) на трапеции. И мы даже выступали на концертах и про нас писали местные СМИ :)
3. В школе я была круглой отличницей до 9 класса. А потом влюбилась и чуть не стала троешницей. Еле вытянули в хорошисты :) Но школу закончила с двумя четверками, всё-равно.
4. По приезде в Магадан моими первыми друзьями были бездомные собаки, там их было огромное множество, потому что многие люди, уезжая оттуда, оставляли своих питомцев на произвол судьбы. Поезда в Магадан не ходят - только самолеты, заморачиваться со справками от ветеринара мало кто хотел. Бродячими были даже овчарки и, не поверите, две афганские борзые!!! Я была главным заводилой во дворе по защите брошенных животных, у нас был своего рода штаб. За это меня называли "Юлька- Грин пис". Очень люблю всех животных. Даже спасла однажды ядовитую гадюку от смерти.
5. Я и вся наша семья безумно любим нашу дачу. Дача она только пока - строим дом и потом будем в нем жить. Обожаю заниматься огородом и садом. Практически ничего не покупаем в магазине из овощей и фруктов, выращиваю всё органическим земледелием (без химикатов и мин.удобрений). Уже посадила помидоры-перцы и цветы на рассаду (подоконников не хватает). Сын недавно писал сочинение про маму: "...Моя мама очень любит растения, поэтому сажает их семена..." Уже грядет дачная пора - заберу с собой на дачу швейную машинку :)
6. По профессии я инженер-электроник, работаю на заводе ГЕОМАШ (делаем буровые установки) администратором баз данных (компьютерщик, короче).
7. Ещё я очень настойчивая, мама с детства мне всегда говорила, что если я захочу, то из-под земли достану. Стараюсь начатые дела доводить до конца и не отступать от намеченной цели. А еще люблю поговорку : "Лучше уж никак, вместо как-нибудь."

Надеюсь, я вас не очень утомила.
А теперь хочу передать награду дальше, а именно:
Майе и ее блогу "Пчёлик"
Татьяне и ее блогу "Чудеса в решете"
Даше "Палитра настроений"
Кристине и ее блогу "Мой виртуальный домик"
Наташе и ее блогу "Сделано с любовью"
Юле и ее блогу "JuNa Art"
Наташе и её блогу "Субботнее рукоделие"

Девочки, получившие награды, по желанию можете НЕ передавать их дальше - это так тяжко написать столько много и еще выбрать блоги среди огромного множества красивых и умелых блогов. Я даже устала чесслово.

Ой, надо было ссылки не на имя ставить, а на блог, ну да ладно.



9 комментариев:

  1. ой, ОГРОМНОЕ спасибо!!!! Так приятно, прям слов нет)))))

    ОтветитьУдалить
  2. Юля, как много и интересно ты рассказала! Спасибо:) И какая ты сама необыкновенная!

    ОтветитьУдалить
  3. Эквилибристка? Обалдеть! :) Молодец, что написала, очень интересно. Дача - это здорово! И все свеженькое с огорода, и воздух свежий. У меня сестра с мужем года 2 назад купили дачу, тоже не нарадуются - и ребенок отдыхает, и тоже огурцы-кабачки и т.п. :)

    ОтветитьУдалить
  4. юля спасибо большущее, не только за награды и за свой очерк о жизни)))))
    Я так наверно много и главное интересно написать не смогу))))))

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо большое за награду, Юля!
    С удовольствием почитала про твою интересную жизнь! Надо же, Томск-Магадан, эквилибристка, ГЕОМАШ - просто очень интересно!

    ОтветитьУдалить
  6. Юля, спасибо! особенно за рассказку о себе-)) рада знакомству!

    ОтветитьУдалить
  7. Девочки, и вам спасибо! Я тоже очень рада знакомству!

    ОтветитьУдалить
  8. Юля, спасибо за награду, мне очень приятно! Присоединю её к предыдущим:) Очень интересный у тебя получился рассказ:)) Такие разносторонние увлечения - эквилебристика, бездомные собаки, дача, лепка, да ещё и отличница! Я все ещё думаю над ПИФом, может, мне этот пост поможет:)))

    ОтветитьУдалить
  9. Очень интересно! Спасти гадюку - это сильно =)

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...