вторник, 14 августа 2012 г.

Мамино Солнышко

Игровая кукла для 9-летней девочки в подарок.

Очень часто просят сшить именно игровую куклу, поэтому я пересмотрела своё "производство". Тонируя куклу кофейным раствором, я всегда переживала, а вдруг случайно в новом доме на лицо куклы попадет капля воды (вытирали пыль, брызгали цветы, чихнули, просто дали подержать интерьерную куклу ребенку, да мало ли что еще), останется пятно, а ведь уплачены не малые деньги. А хочется, чтобы кукла радовала новых хозяев очень долго. Поэтому сейчас я делаю своих кукол  иначе (к примитивным это не относится).
Я окрашиваю ткань следующим образом - варю её в чайно-кофейном или в чайно-травяном растворе, а потом стираю в стиральной машине, сушу и проглаживаю, получаются замечательные телесные тона, только нет аромата. Но с этим можно успешно справиться, помазать густым кофейно-коричным раствором на тело куклы, которое не будет видно покупателю, например, под волосы :)

Эта кукла ничем не пахнет, но одежки у неё снимаются. Под рубашкой - маечка, а под штаниками - трусы :)


Рост около 40 см, материалы: хлопок, джинс, артпряжа, акриловые и масляные краски, тонировка чаем и каркаде, наполнитель холлофайбер, камешки. 

21 комментарий:

  1. А я покупаю телесного цвета простыни, они продаются в магазинах с домашним текстилем "Мега текс" - тоже вариант отличный, и не дорого получается и, самое главное, не страшно :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ань, у нас нет такого текстиля, тоже бы с удовольствием не заморачивалась :)

      Удалить
    2. А "дубль гис" есть? Я погуглила, должно быть у вас, у них отделы в разных ТЦ бывают...

      Удалить
  2. обалденный мальчишка! настоящий сорванец!!!))) Юль, а я просто в чайном отваре варю... есть заметные отличия в цвете с добавлением трав? Интересно попробовать... Каркаде мне сначала понравился, но позже он отчего-то изменил цвет.. и стал грязноватым

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оля :)
      с добавлением трав - небольшое отличие для разнообразия, так сказать. С каркаде варила уже не раз, тьфу,тьфу - всё нормально - не темнело ни разу :)
      еще можно добавить приправу желтую (блииин, из головы название вылетело) в состав "карри" входит, чтоб желтоватый оттенок придать

      Удалить
    2. ССылка из моего загашника: Как покрасить ткань. Оч. крутая :))

      Удалить
    3. Шафран?(он используется в кулинарии для желтого цвета), а еще можно варить в луковой шелухе, тож оч красиво и стойко получается, у меня свекровь так уже несколько лет окрашивает и хоть бы что
      А игрушка и правда прелесть

      Удалить
    4. Можно, наверное, и шафраном попробовать,
      а я имела в виду куркуму :)
      вот нашла в википедии "Вне индийской кухни корень куркумы, обычно упоминаемый как турмерик, употребляется в качестве дешёвого заменителя шафрана, который подкрашивает блюда в приятный нежно-жёлтый цвет. Он особенно важен в коммерческих карри-смесях, где должен быть выдержан определённый цвет, характеризующий приправу."
      значит, шафран точно подойдет :)
      спасибо!!!

      Удалить
  3. Очаровательный мальчуган, так и хочется взять его в руки: повертеть, покрутить, рассмотреть поближе! Очень симпатичная мордашка у него!

    ОтветитьУдалить
  4. красивый такой мальчишечка_0))за советы по покраске - спасибо!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Очаровательный мальчуган, так и хочется взять его в руки: повертеть, покрутить, рассмотреть поближе! Очень симпатичная мордашка у него!

    ОтветитьУдалить
  6. Мальчишка прихорошенький!!! Крутая игруха!!!)))

    ОтветитьУдалить
  7. Очень славный, добрый получился парнишка!

    ОтветитьУдалить
  8. Мальчишка-шалунишка!:))) А вообще он очень добрый и славный!

    ОтветитьУдалить
  9. Здоровский мальчуган. Забегай за наградкой http://sonata555.blogspot.com/search/label/%D0%BD%D0%B0%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%BA%D0%B8

    ОтветитьУдалить
  10. ОЙ, какая прелесть! Такой мальчонка чудесный!

    ОтветитьУдалить
  11. Такой солнечный мальчуган! Очень нравится..:) Удивило сообщение про стиральную машинку... И чего я не додумалась! Нужно будет попробовать :)

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...